Cargando carrito...
Ver Carrito Checkout
Subtotal: 0,00

Productos Destacados

Últimas Noticias

Recién Llegado a Barcelona Puerh Ecológico y más…

Marzo 9, 2017
Esta semana hemos añadido 4 nuevos tés que acaban de llegar a Barcelona, incluyendo un par de tés puerh certificado ecológico! TÉ BLANCO Agujas de Plata de Jasmín: http://cajchai.com/es/product/agujas-de-plata-de-jazmin/ TÉ PUERH 2010 Shou Puerh Ecológico Nan Jian Fénix Tuo: http://cajchai.com/es/product/2010-puerh-ecologico-shou-nan-jian-fenix-tuo/…

Taller de Ceremonia de Té Japonesa y Matcha (1 Abril)

Febrero 27, 2017
Introducción a "Chanoyu", la famosa Ceremonia de Té Japonesa. Haremos un recorrido histórico por esta ceremonia popular japonesa, enfocándonos en las claves que permiten un buen servicio. También exploraremos todos los usos y variantes del té verde matcha,…

Tés Nuevos Febrero 2017

Febrero 24, 2017
Este mes hemos incorporado muchos tés nuevos: Earl Grey Bergamota Ecológico: http://cajchai.com/es/product/earl-grey-bergamota-ecologico/ Matcha Ecológico Kuradashi Envejecido: http://cajchai.com/es/product/matcha-ecologico-kuradashi-envejecido/ Gunpowder Ecológico: http://cajchai.com/es/product/gunpowder-ecologico/ Té Moruno Ecológico: http://cajchai.com/es/product/te-moruno-ecologico-te-verde-menta/ Darjeeling Trueno Rojo Dorado: http://cajchai.com/es/product/trueno-rojo-dorado-darjeeling-otono/ Belleza Tailandesa Bai Hao Oolong: http://cajchai.com/es/product/belleza-tailandesa-bai-hao-oolong/ Zairai Artemisia Wakoucha: http://cajchai.com/es/product/zairai-artemisia-wakoucha/ Jade Rojo (Rubí) Sun Moon Lake: http://cajchai.com/es/product/jade-rojo-sun-moon-lake-hongyu/…

Posts Recientes

Accesorios de Té en Barcelona

Febrero 24, 2017
Estás buscando accesorios de té y teteras artesanales? Para aquellos de vosotros que no lo tenéis tan fácil visitarnos en Barcelona, este mes hemos subido muchas piezas artesanales a la web. Puedes encontrar piezas de artistas ya muy…

El coste, valor y precio del té

Enero 27, 2017
Creo que es importante reflexionar un poco sobre el coste del té, su valor y su precio. Cada vez más personas valoran el té de alta calidad y están dispuestos a pagar más por la experiencia de poder…