Cargando carrito...
Ver Carrito Checkout
Subtotal: 0,00

Productos Destacados

Últimas Noticias

Recién Llegado Septiembre

Septiembre 24, 2017
Novedades Septiembre. Este mes hemos añadido los siguientes tés:   Té Oolong: Jiang Mu Xiang Dan Cong: https://cajchai.com/es/product/jiang-mu-dan-cong-oolong/ Ta Ku Hou Dan Cong Salvaje: https://cajchai.com/es/product/ta-ku-hou-dan-cong-salvaje/ Minamisayaka Oolong Japonés: https://cajchai.com/es/product/minamisayaka-oolong-japones/ Gaba Jin Xuan: https://cajchai.com/es/product/gaba-jin-xuan/ Té Negro Georgia Likhauri Ecológico: https://cajchai.com/es/product/georgia-likhauri-ecologico/ Lapsang Souchong Ecológico (Té…

Venir a conocer a Wu De (Monje de Zen y Té

Septiembre 14, 2017
El viernes 29 de Septiembre Wu De estará en la tetería para ofrecer un té, saludaros, firmar libros etc. de 17:00-18:30 Aviso que aún quedan algunas plazas para los talleres de Ceremonia de té Gong Fu (9:30-11:30) y…

Novedades Agosto (Himalayas y Taiwan)

Agosto 31, 2017
Este mes llegaron 3 tés "negros" muy especiales de las Himalayas y Taiwan! Dos de ellos son visualmente espectaculares porque han sido enrollados a mano y el otro es un té de primera cosecha, muy arómatica, con notas…

Novedades Julio (China, Japón, Korea, Taiwan)

Julio 11, 2017
Este mes llegaron muchos tés nuevos! Impresionantes tés verdes 2017 de Japón y Korea, té amarillo y té verde de China, té oolong de Taiwan:   Té Verde: Bihhako Zairai Ryokucha Enrollado a Mano https://cajchai.com/es/product/bihhako-zairai-ryokucha-enrollado/ Sencha Zairai Ecológico https://cajchai.com/es/product/sencha-zairai-ecologico/ Sencha…

Posts Recientes

Próximos Talleres con Maestro Wu De

Julio 12, 2017
En Septiembre-Octubre contaremos con la presencia de Wu De (Aaron Fisher), monje zen, practicante del Camino del Té, fundador de Global Tea Hut y autor de libros como The Way of Tea, Zen and Tea One Flavor, Tea…