Cargando carrito...
Ver Carrito Checkout
Subtotal: 0,00

Productos Destacados

Últimas Noticias

Recién Llegado Noviembre

noviembre 22, 2017
Esta semana hemos introducido varios nuevos tés especiales de Taiwan y de Japón. Todas ellas son perfectas para disfrutar en otoño e invierno asi que... Venir a probarlos!   Té Amarillo y/o Oolong  Taza Celestial https://cajchai.com/es/product/shen-bei-taza-celestial-te-amarillo-oolong/ Té Oolong  4…

Ceremonias del Té y Degustaciones Noviembre

octubre 25, 2017
Ceremonia de Té Luna Llena Sábado, 4 de Noviembre (22:00 – 00:00) Esta ceremonia de té será abierto al público. Las plazas serán limitadas por lo que recomendamos llegar un poco antes. Comenzaremos con una pequeña introducción antes…

Recién Llegado Septiembre

septiembre 24, 2017
Novedades Septiembre. Este mes hemos añadido los siguientes tés:   Té Oolong: Jiang Mu Xiang Dan Cong: https://cajchai.com/es/product/jiang-mu-dan-cong-oolong/ Ta Ku Hou Dan Cong Salvaje: https://cajchai.com/es/product/ta-ku-hou-dan-cong-salvaje/ Minamisayaka Oolong Japonés: https://cajchai.com/es/product/minamisayaka-oolong-japones/ Gaba Jin Xuan: https://cajchai.com/es/product/gaba-jin-xuan/ Té Negro Georgia Likhauri Ecológico: https://cajchai.com/es/product/georgia-likhauri-ecologico/ Lapsang Souchong Ecológico (Té…

Posts Recientes

Ceremonias de Té y Talleres Invierno 2017-18

noviembre 17, 2017
Ceremonia de Té Viernes, 1 de Diciembre (18:30 – 20:30) Esta ceremonia de té será abierto al público. Las plazas serán limitadas por lo que recomendamos llegar un poco antes. Comenzaremos con una pequeña introducción antes de empezar.…

Receta Chai

octubre 16, 2017
A menudo nuestros clientes nos explican que cuando hacen nuestro Chai, Yogi Té o Choco-Chai en casa les sale rico pero no consiguen hacerlo igual como lo hacemos en la tetería Caj Chai de Barcelona. Aquí os dejo…