Cargando carrito...
Ver Carrito Checkout
Subtotal:

Category - Noticias

Recién Llegado Mayo

Noticias

Mayo nos trae 5 nuevos especialidades!  Antonio acaba de regresar de un viaje largo a China donde visitó sus amigos productores de té en Jingmai, Yunnan y hicieron 4 tés muy especiales que ahora ofrecemos. Después viajó a…

Ceremonias del Té y Talleres Marzo-Abril-Mayo

Noticias

Aquí encontrarás nuestro calendario de ceremonias de té y talleres de té para los meses de marzo, abril y mayo   Profundización en el Té Oolong de Taiwan Sábado, 17 de Marzo (10:30-13:00) Este taller de té de…

Novedades Marzo: 2018 Primera Cosecha

Noticias

Ya ha llegado los primeros tés de la temporada, 2018 primera cosecha, los tés first flush de Darjeeling y Nilgiri, India. Además, acabamos de incorporar un amplio surtido de nuevos tés oolong y un nuevo té fermentado de…

Lista de Tés e Infusiones más solicitados en Caj Chai

Blog, Noticias, Recetas

Presentamos la lista de tés e infusiones más bebidos o solicitados en Caj Chai. Todos ellos son interesantes. Aquí podrás conocerlos más en profundidad. 10 Yogi Té Ecologico Una mezcla de especies que es una delicia de nuestros clientes…

Grandes Novedades en nuestra Carta

Noticias

Estas Navidades hemos introducido una nueva carta de tés con muchos tés nuevos de esta temporada, así como tés envejecidos para celebrar el paso de los años que vivimos y desearos a todos una muy Feliz Año Nuevo…

Nuevos Tés Diciembre Grandes Novedades

Noticias

Esta semana hemos lanzados los siguientes tés especiales para celebrar las fiestas navideñas! Algunas de ellas llevamos elaborando desde hace tiempo como nuestras nuevas mezclas ecológicas Chai y Yogi o nuestras nuevas infusiones ecológicas a base de plantas…

Recién Llegado Noviembre

Noticias

Esta semana hemos introducido varios nuevos tés especiales de Taiwan y de Japón. Todas ellas son perfectas para disfrutar en otoño e invierno asi que... Venir a probarlos!   Té Amarillo y/o Oolong  Taza Celestial https://cajchai.com/es/product/shen-bei-taza-celestial-te-amarillo-oolong/ Té Oolong  4…

Ceremonias del Té y Degustaciones Noviembre

Noticias

Ceremonia de Té Luna Llena Sábado, 4 de Noviembre (22:00 – 00:00) Esta ceremonia de té será abierto al público. Las plazas serán limitadas por lo que recomendamos llegar un poco antes. Comenzaremos con una pequeña introducción antes…

Tienda online cerrado hasta 9 Octubre

Noticias

Nuestra tienda de té online permanecerá cerrado hasta el 9 de octubre. Todos los pedidos serán procesados el 10 de octubre.

Recién Llegado Septiembre

Noticias

Novedades Septiembre. Este mes hemos añadido los siguientes tés:   Té Oolong: Jiang Mu Xiang Dan Cong: https://cajchai.com/es/product/jiang-mu-dan-cong-oolong/ Ta Ku Hou Dan Cong Salvaje: https://cajchai.com/es/product/ta-ku-hou-dan-cong-salvaje/ Minamisayaka Oolong Japonés: https://cajchai.com/es/product/minamisayaka-oolong-japones/ Gaba Jin Xuan: https://cajchai.com/es/product/gaba-jin-xuan/ Té Negro Georgia Likhauri Ecológico: https://cajchai.com/es/product/georgia-likhauri-ecologico/ Lapsang Souchong Ecológico (Té…