Acabamos de inaugurar una nueva carta de tés porque ya hemos agotado stocks de muchos de los tes de 2016 y en los últimos dos meses ya nos ha llegado muchas novedades de la cosecha primavera 2017. Muchos de vosotros lleváis esperando la llegada de nuevos tés verdes de Japón. Ya hemos recibido 4 Shincha, que son tés verdes de muy principios de temporada y a lo largo de las próximas semanas esperamos recibir más novedades de Japón cosechadas unas semanas más tarde… así que estar atentos!!!. Este mes hemos recibido:

Té Blanco:
Luz de Luna Violeta Salvaje: https://cajchai.com/es/product/luz-luna-violeta-salvaje/

Green tea:
Shincha Aracha Yabukita Yame: https://cajchai.com/es/product/shincha-aracha-yabukita-yame-2/
Shincha Kabuse Okumidori Makizono: https://cajchai.com/es/product/shincha-kabuse-okumidori-makizono/
Shincha Saemidori Kamairicha Tostado a Mano: https://cajchai.com/es/product/shincha-saemidori-kamairicha/
Shincha Temomi Zairai Kamairicha Cosechado y Tostado a mano: https://cajchai.com/es/product/shincha-temomi-zairai-kamairicha/
Tesoro Inmenso (Bao Hong): https://cajchai.com/es/product/tesoro-inmenso-bao-hong/
Esmeralda Brillante (Cui Ming): https://cajchai.com/es/product/esmeralda-brillante-cui-ming/

Oolong tea:
Wuyi Baozhong Tueste Tradicional: https://cajchai.com/es/product/baozhong-wu-yi-tradicional/
Leche Roja Milk Oolong Ecológico: https://cajchai.com/es/product/leche-roja-milk-oolong-ecologico/
Organic Milk Oolong: https://cajchai.com/es/product/milk-oolong-cremoso-ecologico/

Té Negro (Hong Cha)
Wuyi Lapsang Souchong Ahumado Tradicional (Zheng Shan Xiao Zhong): https://cajchai.com/es/product/wu-yi-lapsang-souchong/
Hojas Violetas Salvajes Dehong: https://cajchai.com/es/product/dehong-salvaje-hojas-violetas/