goishicha

Esta semana hemos actualizado nuestra carta de la tetería y aprovechado para incorporar un montón de novedades perfectas para esta epóca festiva y invernal! Son los siguentes:

TÉ BLANCO:

Luz de Luna Prensada: https://cajchai.com/es/product/luz-de-luna-blanca-yue-guang-bai/

 

TÉ OOLONG:

Minamisayaka Iri Koucha: https://cajchai.com/es/product/minamisayaka-iri-koucha-oolong-japones/

Jin Xuan Milk Oolong Ecológico: https://cajchai.com/es/product/milk-oolong-cremoso-ecologico/

 

TÉ NEGRO (HONG CHA)

2012 Wuyi Hong Cha Té Salvaje: https://cajchai.com/es/product/wuyi-hong-cha-salvaje/

Brotes Violetas Salvajes Hong Cha: https://cajchai.com/es/product/brotes-violetas-salvajes-hong-cha/

Wuyi Lapsang Souchong Tradicional: https://cajchai.com/es/product/wu-yi-lapsang-souchong/

Hojas Violetas Salvajes Hong Cha: https://cajchai.com/es/product/hojas-violetas-salvajes-hong-cha/

 

TÉ PUERH Y HEI CHA

1998 Sheng Puerh Xia Guan Tuo Cha: https://cajchai.com/es/product/1998-xia-guan-tuo-cha-sheng-puerh/

2012 Liu Bao 3 Cranes 25017: https://cajchai.com/es/product/2012-liu-bao-three-cranes-25017/

2013 Shou Puerh Árboles Viejos Xiao Hu Sai: https://cajchai.com/es/product/2013-shou-puerh-arboles-viejos-xiao-hu-sai/

2013 Shou Puerh Cha Tou: https://cajchai.com/es/product/2013-shou-puerh-lao-cha-tou-perlas/

2017 Goishicha Otoyu: https://cajchai.com/es/product/goishicha-te-fermentado-japones/