wu yi oolong

Este mes nos acerca al invierno y nos apetecen tés que calientan nuestros cuerpos, corazones y almas… tés que nos piden quedarnos en casa preparándolos durante largas horas. Tés que nos reconfortan y hacen que invitemos a nuestros queridos a casa a disfrutar una buena tarde distendida.

Así que hemos seleccionado unos nuevos tés de acuerdo con nuestro criterio.

Té Blanco:

Luz de Luna Crisantemos de Nieve: https://cajchai.com/es/product/luz-de-luna-crisantemo-de-nieve/

 

Té Oolong

Jin Xuan GABA:  https://cajchai.com/es/product/gaba-te-oolong-variedad-jin-xuan/

Wu Yi Shan Bai Ji Guan “Cresta Blanca de Gallo”: https://cajchai.com/es/product/wu-yi-oolong-cresta-blanca-de-gallo/

Ya Shi Dan Cong “Aroma de Caca de Pato”: https://cajchai.com/es/product/caca-de-pato-ya-shi-dan-cong/

 

Té Negro (Hong Cha o Té Rojo)

Benifuuki Koucha: https://cajchai.com/es/product/te-koucha-benifuuki/

Jin Jun Mei (Brotes Dorados Puros de Wu Yi Shan): https://cajchai.com/es/product/jin-jun-mei-brotes-dorados-puros/

 

Puerh

2014  Menghai Hoja Suelta Shou Puerh: https://cajchai.com/es/product/menghai-shou-puerh-hoja-suelta-2014/

2016 Jingmai Cha Gao Shou Puerh: https://cajchai.com/es/product/2016-jingmai-shou-puerh-cha-gao/

2018 Jingmai Light Meets Life Temple Gate: