barcelona teahouse

Ahora que el verano está acabando y comenzamos a volver a nuestros rutinas, quisiéramos poneros al día de todas las novedades que entraron durante el verano y, en especial, estos últimos días. Echarles un vistazo y veniros a visitarnos a nuestra tetería en Barcelona (o comprar online) y pruebe estas especialidades… Os garantizo que te van a impresionar y que te enamorarás de unos cuantos! Saludos

Té Verde:

Shincha Sencha Chumushi Saemidori: https://cajchai.com/es/product/shincha-chumishi-saemidori/

Sencha Zen Cha Saemidori Eco: https://cajchai.com/es/product/sencha-zen-cha-saemidori-ecologico/

Sencha Rocío Matinal Asatsuyu Eco: https://cajchai.com/es/product/sencha-japon-rocio-matinal-kagoshima-eco/

Gyokuro Caj Chai Asatsuyu Eco: https://cajchai.com/es/product/gyokuro-asatsuyu-kirishima-ecologico/

Kabuse Okumidori Eco.: https://cajchai.com/es/product/te-verde-kabuse-okumidori-kagoshima/

Genmaicha Eco.: https://cajchai.com/es/product/te-verde-genmaicha-ecologico-arroz-tostado/

Matcha Midori Eco. Caj Chai #2: https://cajchai.com/es/product/matcha-barcelona-caj-chai-midori-2-eco/

Matcha Mucha Marcha Eco. Caj Chai #3: https://cajchai.com/es/product/te-verde-matcha-mucha-marcha-3-eco/

Darjeeling Rohini Té Verde Ecológico: https://cajchai.com/es/product/2018-verde-darjeeling-rohini-japonica/

Bi Luo Chun Competición: https://cajchai.com/es/product/bi-luo-chun-de-competicion/

Long Jing Pozo del Dragón Árboles Viejos: https://cajchai.com/es/product/te-verde-pozo-del-dragon-caj-chai/

Zhu Ye Qing Hoja Verde Bambú: https://cajchai.com/es/product/brotes-bambu-verde-zhu-ye-qing/

Dulce Rocío Menging Gan  Lu: https://cajchai.com/es/product/rocio-dulce-gan-lu-mengding/

 

Té Oolong:

GABA Jin Xuan Ecológico: https://cajchai.com/es/product/gaba-te-oolong-variedad-jin-xuan/

Dong Ding Style Gao Shan Cha: https://cajchai.com/es/product/dong-ding-style-gao-shan-cha/

Gangkou Oolong Salvaje: https://cajchai.com/es/product/gangkou-oolong-taiwan-arboles-salvajes/

Wuyi Mingjian Tueste Medio: https://cajchai.com/es/product/wuyi-mingjian-oolong-tueste-media/

Corazón Tierno Baozhong (Pouchong): https://cajchai.com/es/product/baozhong-pouchong-ecologico/

Jin Xuan Milk Oolong Ganador Medalla de Oro: https://cajchai.com/es/product/jin-xuan-milk-oolong-premio-oro/

Té Negro:

Kuwapani Himalaya Ecológico SF: https://cajchai.com/es/product/te-himalaya-kuwapani-eco/