bihhako ryokucha zairai

Este mes llegaron muchos tés nuevos! Impresionantes tés verdes 2017 de Japón y Korea, té amarillo y té verde de China, té oolong de Taiwan:

 

Té Verde:

Bihhako Zairai Ryokucha Enrollado a Mano https://cajchai.com/es/product/bihhako-zairai-ryokucha-enrollado/

Sencha Zairai Ecológico https://cajchai.com/es/product/sencha-zairai-ecologico/

Sencha Yabukita Yame Ecológico https://cajchai.com/es/product/sencha-yabukita-yame-ecologico/

Shincha Chumushi Saemidori https://cajchai.com/es/product/shincha-chumishi-saemidori/

Sencha Okumidori Kirishima Ecológico https://cajchai.com/es/product/sencha-okumidori-kirishima-eco/

Matcha Mantoku Ecológico https://cajchai.com/es/product/matcha-mantoku-ecologico/

Gyokuro Yabukita Miyazaki https://cajchai.com/es/product/gyokuro-yabukita-miyazaki/

Gyokuro Saemidori Kirishima Competición https://cajchai.com/es/product/gyokuro-saemidori-kirishima-competicion/

Long Jing Pozo del Dragón Árboles Viejos https://cajchai.com/es/product/pozo-del-dragon-long-jing-arboles-viejos/

Nokcha Salvaje Ecológico https://cajchai.com/es/product/nokcha-te-verde-salvaje-ecologico/

Sejak Salvaje Ecológico https://cajchai.com/es/product/lengua-de-gorrion-sejak-arboles-salvajes-eco/

 

Té Amarillo:

Huo Shan Huang Ya https://cajchai.com/es/product/huo-shan-huang-ya-brotes-amarillos/

 

Oolong:

Belleza Oriental https://cajchai.com/es/product/belleza-oriental/

Gaba Jin Xuan https://cajchai.com/es/product/gaba-jin-xuan/