2018 first flush tea harvest primera cosecha

Ya ha llegado los primeros tés de la temporada, 2018 primera cosecha, los tés first flush de Darjeeling y Nilgiri, India. Además, acabamos de incorporar un amplio surtido de nuevos tés oolong y un nuevo té fermentado de japón hecho a partir de la misma bacteria que usan para hacer el sake de Okinawa!

 

Himalaya
Té Verde Darjeeling Rohini Japonica https://cajchai.com/es/product/2018-verde-darjeeling-rohini-japonica/
Darjeeling Gopaldhara Gotas de Luna https://cajchai.com/es/product/2018-darjeeling-gopaldhara-gotas-luna/
Nilgir Frost Tea https://cajchai.com/es/product/2018-kairbetta-nilgiri-frost-tea-te-escarcha/

 

Té Oolong
Jin Xuan Milk Oolong Competitición Medalla de Oro https://cajchai.com/es/product/jin-xuan-milk-oolong-premio-oro/

Dong Ding Style Ching Jing Gao Shan https://cajchai.com/es/product/dong-ding-style-gao-shan-cha/

Gangkou Árboles Salvajes https://cajchai.com/es/product/gangkou-oolong-taiwan-arboles-salvajes/

Gaba Wuyi https://cajchai.com/es/product/gaba-te-oolong-variedad-wu-yi/

Wuyi Mingjian https://cajchai.com/es/product/wuyi-mingjian-oolong-tueste-media/

Pinglin Ai Jiao “Pie Corto” https://cajchai.com/es/product/pinglin-ai-jiao-pie-corto/

 

Hei Cha (Té Fermentado)
Yamabuki Nadeshiko “Belleza Japonesa” https://cajchai.com/es/product/2017-yamabuki-nadeshiko-belleza-japonesa/