1998 xia guan tuo

Queridos Amantes del Té:

Este mes nos llegaron muchos tés nuevos, nuevas añadas, cosechas etc. te recomendamos los siguientes:

Té Verde:
Matcha Ecológico Caj Chai #1: https://cajchai.com/es/product/matcha-barcelona-caj-chai-ecologico/
Matcha Ecológico Caj Chai #2: https://cajchai.com/es/product/matcha-barcelona-caj-chai-midori-2-eco/
Matcha Mucha Marcha Eco. Caj Chai #3: https://cajchai.com/es/product/te-verde-matcha-mucha-marcha-3-eco/
Citronella Kamairicha Japónes: https://cajchai.com/es/product/citronella-kamairicha/
Mañana Calmada Sencha Ecológico: https://cajchai.com/es/product/sencha-ecologico-manana-calmada/
Kukicha Verde Eco.: https://cajchai.com/es/product/te-verde-kukicha-ecologico/
Matcha iri Genmaicha Eco. https://cajchai.com/es/product/matcha-iri-genmaicha-eco/
Houjicha Kirishima Eco: https://cajchai.com/es/product/houjicha-kirishima-ecologico/
Genmaicha Ecológico: https://cajchai.com/es/product/te-verde-genmaicha-ecologico-arroz-tostado/
Bancha Ecológico: https://cajchai.com/es/product/bancha-ecologico/

Té Himalaya:
2019 Nilgiri Frost Tea: https://cajchai.com/en/product/2019-kairbetta-nilgiri-frost-tea/

Té Oolong:
Concubina Real Gran Premio Medalla de Oro Competición: https://cajchai.com/es/product/gui-fei-concubina-real-medalla-de-oro/
Belleza Oriental: https://cajchai.com/es/product/belleza-oriental/
Wu Yi Ching jing Gao Shan Oolong Salvaje: https://cajchai.com/es/product/wu-yi-ching-jing-gao-shan-oolong/
GABA Tostado Chin Shin: https://cajchai.com/es/product/te-gaba-chin-shin-tostado/

Té Negro:
Koucha Zairai Japonés: https://cajchai.com/es/product/te-koucha-zairai/

Té Fermentado:
1998 Xia Guan Sheng Puerh Tuo: https://cajchai.com/es/product/1998-xia-guan-tuo-cha-sheng-puerh/
2014 Xiao Hu Sai Árboles Viejos Shou Puerh: https://cajchai.com/es/product/2014-shou-puerh-arboles-viejos-xiao-hu-sai/
2016 Bingdao Isla Helado: https://cajchai.com/es/product-category/te/te-pu-erh-y-hei-cha-te-oscuro/