first flush shincha
Queridos amantes del té,

La primavera ha llegado y con ello Shincha ecológico y muchos otros tés de comienzo de temporada 2019 (algunos de las cuales volaron en apenas unos días como el Aracha Kirishima Ecológico). Esta es una lista corta con nuestras primeras recomendaciones de la cosecha 2019.

Té Blanco:

Darjeeling Puttabong Gotas de Luna Eco: https://cajchai.com/product/gotas-de-luna-te-blanco-darjeeling-eco/

Té Verde:

Bi Luo Chun Competición: https://cajchai.com/product/bi-luo-chun-de-competicion/

Shincha Sofu Eco «Viento Verde»: https://cajchai.com/product/shincha-sofu-viento-verde-ecologico/

Shincha Chumushi Saemidori: https://cajchai.com/product/shincha-chumishi-saemidori/

Shincha Kabuse Asanoka Eco: https://cajchai.com/en/product/shincha-kabuse-asanoka-kirishima-organic/

Gyokuro Okuyutaka Eco: https://cajchai.com/product/gyokuro-okuyutaka-kirishima-ecologico/

Kabuse Yabukita Kirishima Eco: https://cajchai.com/product/te-verde-kabuse-yabukita-kagoshima/

Matcha Midori #2 Eco: https://cajchai.com/product/matcha-barcelona-caj-chai-midori-2-eco/

Té Oolong:

8 Inmortales Ba Xian Dan Cong: https://cajchai.com/product/8-inmortales-ba-xian-dan-cong/

Té Himalaya:

Darjeeling Turzum Wonder Eco: SOLD OUT

Darjeeling Tukdah Eco: https://cajchai.com/product/darjeeling-ecologico-tukdah-first-flush/