2020 Shincha

Queridos amantes del té,

Los primeros deliciosos, frescos, nuevos tés de 2020 han empezado a llegar así como nuevas cosechas de finales de 2019. Actualizaremos este post a medida que más novedades lleguen en las próximas semanas.

Té Verde

2020 Organic Shincha Aracha Kabuse Asatsuyu https://cajchai.com/product/shincha-aracha-asatsuyu-kirishima/

2020 Organic Gyokuro Saemidori Premium https://cajchai.com/product/gyokuro-saemidori-ecologico-premium/

2020 Organic Gyokuro Jade Dew Saemidori https://cajchai.com/product/2020-gyokuro-rocio-de-jade-ecologico/

2020 Organic Shincha Sencha Zen Cha Saemidori https://cajchai.com/product/sencha-zen-cha-saemidori-ecologico/

2020 Organic Shincha Kabuse Yabukita https://cajchai.com/product/te-verde-kabuse-yabukita-kagoshima/

2020 Shincha Chumushi Saemidori    https://cajchai.com/product/shincha-chumishi-saemidori/

2020 Organic Sencha Primer Beso Ecológico https://cajchai.com/product/sencha-ecologico-primer-beso/

Flor Ylang Ylang Verde Salvaje Ecológico   https://cajchai.com/product/ylang-ylang-verde-salvaje/

Matcha Midori #2 Ecológico  https://cajchai.com/product/matcha-barcelona-caj-chai-midori-2-eco/

Kukicha Verde Ecológico  https://cajchai.com/product/te-verde-kukicha-ecologico/

 

Té Blanco

Agujas de Plata Salvajes de Vietnam https://cajchai.com/product/agujas-de-plata-salvaje-vietnam/

 

Té Negro

Ylang Ylang Negro Salvaje Ecológico https://cajchai.com/product/ylang-ylang-negro-salvaje/

A disfrutar!
Čaj Chai