menghai shou puerh

Hola amantes del té! Os avisamos de los últimos tés que nos llegaron y que ya están disponibles en nuestra tienda de té en Barcelona y en la tienda online:

Té Blanco

Mandala Mariposas Blancas (Nepal): https://cajchai.com/product/mandala-mariposas-blancas/

Shangrila Blanca Eco. (Nepal): https://cajchai.com/product/shangrila-te-blanco-ecologico/

Belleza Blanca de Sanxia (Taiwan): https://cajchai.com/product/belleza-blanca-de-sanxia/

 

Té Verde

Gyokuro Premium Saemidori Eco.(Japón): https://cajchai.com/product/gyokuro-saemidori-ecologico-premium/

Gaba Yabukita Verde (Japón): https://cajchai.com/product/gaba-te-verde-yabukita/

Vieja Montaña Lao Shan (China): https://cajchai.com/product/montana-vieja-lao-shan/

Lu Shan Nubes y Bruma (China): https://cajchai.com/product/lu-shan-yun-wu-nubes-y-bruma/

Sencha Zen Cha Saemidori Eco. (Japón): https://cajchai.com/product/sencha-zen-cha-saemidori-ecologico/

Pozo del Dragón Árboles Viejos Long Jing (China): https://cajchai.com/product/te-verde-pozo-del-dragon-caj-chai/

Esmeralda Brillante Cui Ming (China): https://cajchai.com/product/te-verde-cui-ming-caj-chai-online/

Nokcha Salvaje (Korea): https://cajchai.com/product/nokcha-te-verde-salvaje-ecologico/

 

Té Amarillo

Huo Shan Huang Ya (China): https://cajchai.com/product/te-amarillo-huo-shan-huang-ya-brotes-amarillos/

 

Té Himalaya

Diosa Bruma Sobrenatural (Nepal): https://cajchai.com/product/diosa-bruma-sobrenatural/

Diosa Sobrenatural de la Belleza Primaveral (Nepal): https://cajchai.com/product/diosa-sobrenatural-de-la-belleza-primaveral/

Darjeeling Ambootia Ambrosia Eco. (India): https://cajchai.com/product/darjeeling-ecologico-ambootia-ambrosia/

 

Té Oolong

Aroma Almendra Xing Ren Dan Cong (China): https://cajchai.com/product/aroma-almendra-xing-ren-xiang-dan-cong/

Wild Huang Zhi Dan Cong Flor Azahar: (China): https://cajchai.com/product/huang-zhi-dan-cong-flor-de-azahar/

Saemidori Oolong (Japón): https://cajchai.com/product/oolong-japones-saemidori/

Dong Ding Tueste Carbón Tradicional (Taiwan): https://cajchai.com/product/dong-ding-tueste-carbon-tradicional/

4 Estaciones Primavera (Taiwan): https://cajchai.com/product/4-estaciones-primavera-oolong-ecologico/

 

Té Negro

Awakening Dian Hong (China): https://cajchai.com/product/awakening-dian-hong/

Shandong Chocolate Hong Cha (China): https://cajchai.com/product/shandong-chocolate-hong-cha/

 

Té Puerh

2005 Menghai Producción Privada: https://cajchai.com/product/2005-menghai-shou-puerh-produccion-privada/

2012 Niebla Ciega Shou: https://cajchai.com/product/2012-shou-puerh-niebla-ciega/

2016 Bingdao Shou Puerh Isla Hielo: https://cajchai.com/product/2016-bingdao-puerh-isla-helado/

2019 Root Bulang Shou: https://cajchai.com/product/2019-shou-puerh-bulang-root/