Cargando carrito...
Ver Carrito Checkout
Subtotal: 0,00

Productos Destacados

Últimas Noticias

Programa de talleres de Té Octubre

September 11, 2016
En Octubre contaremos con la presencia de Wu De (Aaron Fisher), monje zen, maestro de té, fundador de Global Tea Hut y autor de libros como The Way of Tea, Zen and Tea One Flavor, Tea Wisdom and…

Recién Llegado: Julio 2016

Este mes nos ha llegado 3 tés verdes muy interesantes, uno de ellos es tan especial que le hemos dedicado un post en nuestro  Blog que puedes leer aquí: http://cajchai.com/sunrouge-sencha-te-verde-gris-azul-violeta-rosa-rouge/   Sencha Surugawase Ecológico: http://cajchai.com/product/sencha-surugawase-ecologico/ Sencha Sunrouge: http://cajchai.com/product/sencha-sunrouge/ Zhejiang Bi Luo…

Té Fresco 2016 Junio

June 24, 2016
Este mes han llegado los siguientes nuevos tés frescos de cosecha 2016:   Té Blanco Luz de Luna Violeta Salvaje (Yue Guang Bai) http://cajchai.com/product/luz-luna-violeta-salvaje/ Té Verde Esmeralda Brillante (Cui Ming) http://cajchai.com/product/esmeralda-brillante-cui-ming/ Sencha Chumushi Kirishima Ecológico http://cajchai.com/product/sencha-chumushi-kirishima-eco/ Sencha Yabukita Kirishima Ecológico http://cajchai.com/product/sencha-yabukita-kirishima-ecologico/ Shincha…

Posts Recientes

Talleres de Té en Barcelona con Wu De

September 2, 2016
En Octubre contaremos con la presencia de Wu De (Aaron Fisher), monje zen, maestro de té, fundador de Global Tea Hut y autor de libros como The Way of Tea, Zen and Tea One Flavor, Tea Wisdom and…

Brotes de Té Salvaje

June 30, 2016
Brotes de té salvajes son especiales en muchos sentidos. Para empezar, son amor a primera vista. En ese sentido, realmente no importa la variedad que las engendra; un puñado de brotes sin abrir son preciosas! A menudo estos…